Link verschicken   Drucken
 

Schaubezirke

SBZ I

 

Der Schaubezirk I umfasst das Einzugsgebiet der unteren Wipper in den Gemarkungen Arnstein, Aschersleben, Bernburg, Hettstedt, Güsten, Ilberstedt, Giersleben, Alsleben und Plötzkau.

 

Schaubeauftragte im Schaubezirk I

  • Herr Volker Soyka
  • Herr Jürgen Lautenfeld
  • Herr Heinz Reuter

 

SBZ II

 

Der Schaubezirk II umfasst das Einzugsgebiet der Eine in den Gemarkungen Arnstein, Falkenstein, Mansfeld und Harzgerode.

 

Schaubeauftragte im Schaubezirk II

  • Herr Gerhard Ziegenhorn
  • Herr Georg Lakomy
  • Herr Uwe Daum

 

SBZ III

 

Der Schaubezirk III umfasst das Einzugsgebiet der mittleren Wipper in den Gemarkungen Hettstedt, Mansfeld, Gerbstedt und Klostermansfeld.

 

Schaubeauftragte im Schaubezirk III

  • Herr Eberhard Freund
  • Herr Uwe Tempelhof
  • Herr Rene Giebelhausen

 

SBZ IV

 

Der Schaubezirk IV umfasst das Einzugsgebiet der oberen Wipper in den Gemarkungen Harzgerode, Sangerhausen, Südharz und Mansfeld.

 

Schaubeauftragte im Schaubezirk IV

  • Herr Günter Zanner
  • Herr Falk Herold
  • Herr Matthias Scheffler

 

SBZ V

 

Der Schaubezirk V umfasst das Einzugsgebiet der oberen Bösen Sieben in den Gemarkungen Mansfeld, Benndorf, Helbra, Ahlsdorf, Hergisdorf, Wimmelburg, Lutherstadt Eisleben, Blankenheim und Bornstedt.

 

Schaubeauftragte im Schaubezirk V

  • Herr Thomas Krebes
  • Herr Bernd Probst
  • Herr Thilo Muth

 

SBZ VI

 

Der Schaubezirk VI umfasst das Einzugsgebiet der unteren Bösen Sieben in den Gemarkungen Seegebiet Mansfelder Land, Salzatal Teutschenthal, Obhausen, Farnstädt und Schraplau.

 

Schaubeauftragte im Schaubezirk VI

  • Herr Heinrich Holter
  • Herr Klaus-Dieter Pohle
  • Herr Klaus Gremmes

SBZ VII

 

Der Schaubezirk VII umfasst das Einzugsgebiet der Weida in den Gemarkungen Mücheln, Barnstädt, Obhausen, Querfurt und Nemsdorf-Göhrendorf.

 

Schaubeauftragte im Schaubezirk VII

  • Herr Peter Schumacher
  • Herr Enrico Zeugner
  • Herr Christian v. Alten